Auction 915T, Lot # 193
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 niveles. Con cubierta de mármol veteado rosa, 2 puertas, 2 cajones, repisa inferior y soportes tipo bollo. Decorado con acantos, cartelas y columnas compuestas. Presenta apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 99.5 x 128 x 53.5 cm. Estimado $ 6,000-8,000